您好!欢迎进入宁波市81890志愿服务网! 今天是:
加入收藏 | 网站首页

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 >> 求助互动 >> 在线求助

在线求助

    欢迎您进入在线求助,如果您需要志愿者帮助或是有什么疑问,敬请您在此留言!我们会在第一时间为您解答。 非常感激您对81890的关心和支持。

    求助人: 刘小丽 求助时间: 2019-09-17 10:37:13
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 做志愿者可以积分去学吗?
    答复人: 039 答复时间: 2019-09-17 10:52:46
    答复内容: 您好,目前在甬志愿平台(百度搜81890志愿服务平台)、以及we志愿平台(百度搜宁波志愿者)累计核算您的时间,总时长为90小时23分钟,距离一星志愿者时长还有10小时。三星志愿者(服务时长600小时)、二星志愿者(服务时长300小时)、一星志愿者(服务时长100小时)。根据赋分办法一星计分3分、二星计分5分、三星及以上计分7分,详细可以咨询81890580或55229960志愿服务中心办公室。需要参加活动,可以前往火车站地下一层的旅客服务中心志愿驿站报名。并手机注册一下we志愿APP。
    求助人: 杨吉桥 求助时间: 2019-09-10 16:16:45
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 请问甬志愿服务时间与we志愿服务时间不一致,是否可以移到we志愿平台,后续党员员在甬志愿报名还是we志愿平台报名
    答复人: 081 答复时间: 2019-09-10 16:46:04
    答复内容: 已电话联系告知:目前甬志愿导入we志愿系统暂时关闭了,等今后该功能开放后,会继续导入的,包括一些信息的统计,都会结合两个平台的。
    求助人: 求助时间: 2019-09-03 14:48:55
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 你好! 2010年我在上海大学毕业,毕业后党员关系转到了当时工作单位的街道,在2012年我来到宁波,现在在宁波落户,户口也迁在宁波市潘火街道东莺社区,工作单位也在潘火街道的和荣大厦,单位没有党组织,我去社区咨询,给我列了一大箩筐的条件,(其中入党申请书,入党志愿书,转正申请书,入党积极分子考察登记表,政审材料)这些我现在都无法提供,我问了上海的党支部,他们当时接受的时候没有这些资料,都随同我的人事档案一起送到了我的老家的人才中心, 这些资料在我入党时,已经审核审批通过了,为什么转个组织关系需要在提供呢?还需要我提供证明我是个党员, 有具体的文件要求吗,还是他们在变相的拒收党员。 我现在就想把党组织关系转过来,上海那边也一直催我转出,有什么办法,还可以去哪里投诉?
    答复人: 095 答复时间: 2019-09-03 15:15:36
    答复内容: 您好!咨询了东莺社区党务老师,对方告知,如果户口在当地,并且在所属辖区内工作,需要先把党员档案拿过来给设区的工作人员看一下,如果满足条件即可办理迁入。至于党员档案,您可以联系您当时转入的街道,询问是否可以自行携带。一般来说,党员档案都是在一个档案袋里的。
    求助人: 陈雪吉 求助时间: 2019-09-03 08:29:04
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 我想将我的档案转到宁波市人才管理中心,请问人才管理中心的地址是?
    答复人: 095 答复时间: 2019-09-03 09:40:06
    答复内容: 您好!地址是兴宁东路228号
    求助人: 陈影 求助时间: 2019-08-31 09:45:27
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 我在微心愿里看到有人需要席子,我家里有一条黄古林150的草席,只用过一次。不知要不要
    答复人: 031 答复时间: 2019-08-31 12:29:31
    答复内容: 您好!本次活动只接收全新物品。
    求助人: 求助时间: 2019-08-30 13:24:27
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 初中生通过什么渠道报志愿者活动
    答复人: 030 答复时间: 2019-08-30 13:25:51
    答复内容: 您好!可以登陆WE志愿网站,网址如下:http://www.nbzyz.org/,注册成功后可以选择志愿活动。
    求助人: 求助时间: 2019-08-24 17:41:30
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 请问鄞州区在哪里打首套房证明
    答复人: 031 答复时间: 2019-08-24 18:07:57
    答复内容: 您好!如果是家庭唯一住房证明的话,您可以到蕙江路567号新的鄞州行政服务中心1楼,电话:88225665。或者宁波市不动产登记服务中心 宁穿路1901号 87185516。建议您工作时间可以具体咨询。
    求助人: 郭艳 求助时间: 2019-08-22 13:59:57
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 麻烦帮我把新横江社区改为八字桥社区
    答复人: 030 答复时间: 2019-08-22 16:10:19
    答复内容: 您好,需要告知具体的活动名称,可以进行修改。(回电一直未接,已短信反馈)
    求助人: 郭艳 求助时间: 2019-08-22 13:48:15
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 社区添写错了怎么办
    答复人: 030 答复时间: 2019-08-22 16:09:43
    答复内容: 您好,可以修改,需要告知具体的活动名称。
    求助人: 李阿姨 求助时间: 2019-08-21 21:40:37
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 您好。我家住在唐山,市区一栋8层楼的6层。今年夏天下雨我家卧室就漏水,找到7层的住户,他说是8层漏水到他家再漏到我家的,8层修了几次,漏水一点没有缓解,后来物业查看现场,发现原来7层住户正在装修,他拆掉了外墙并私建了墙体也没有做防水处理,大家一致认为是他的原因,但他据不承认。现在物业给他下发了整改通知,他也不整改,无耐之下,我们想要做漏水鉴定,但是法院的法官说鉴定费用很高,而且时间比较长,漏水鉴定的结果也可能不尽如人意,我无耐之下在网上看到81890志愿服务网,所以抱着希望跟您咨询,能否为我提供指导和帮助,谢谢!
    答复人: 128 答复时间: 2019-08-22 08:55:38
    答复内容: 已电话联系,经了解后事件内容不在志愿服务中心范围,这边建议向物业、社区、街道反应,另一方面关于敲墙事情建议联系当地住建委进行反应举报(居民说自己也已经走司法程序了)
    求助人: 钟金红 求助时间: 2019-08-18 20:39:10
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 我个人登入为什么一直出现未经审核?
    答复人: 093 答复时间: 2019-08-18 21:13:20
    答复内容: 您好,we志愿活动审核、志愿者注册审核、志愿团队审核 均联系各个协会的管理员。
    求助人: 刘泽洋 求助时间: 2019-08-13 12:24:38
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 怎么办理购房证明
    答复人: 030 答复时间: 2019-08-13 12:42:11
    答复内容: 您好!您说的是要办理首套房证明吗?是的话需提交家庭成员的身份证原件复印件、户口本及结婚证。家庭成员的认定包括夫妻及未满18周岁的未成年子女。申请人为未婚的,不再提供单身证明,若是离婚的,需要提供离婚证或者离婚判决书。详细可咨询市不动产登记中心,咨询电话:87185516。
    求助人: 傅祖铭 求助时间: 2019-08-13 08:26:41
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 你好!咨询一下在81890处做房产证缴纳各种费用,可以用支付宝付费吗?麻烦了,谢谢!
    答复人: 030 答复时间: 2019-08-13 08:30:09
    答复内容: 您好!经咨询海曙不动产答复:支付宝可以使用。
    求助人: 陈芳 求助时间: 2019-08-12 07:06:47
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 你好,请问我的申请何时能审核通过!
    答复人: 066 答复时间: 2019-08-12 08:40:36
    答复内容: 已电话联系,确认审核通过
    求助人: 翟卫国 求助时间: 2019-08-10 14:04:37
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 申请审核通过五星级志愿者
    答复人: 046 答复时间: 2019-08-12 08:47:58
    答复内容: 您好,已帮助审核通过
    首页上一页12345...下一页尾页  共1337条 转到第

最新求助

问题:做志愿者可以积分去学吗?
答复:您好,目前在甬志愿平台(百...
问题:请问甬志愿服务时间与we志...
答复:已电话联系告知:目前甬志愿...
问题:你好! 2010年我在上海大学...
答复:您好!咨询了东莺社区党务老...
问题:我想将我的档案转到宁波市...
答复:您好!地址是兴宁东路228号
问题:我在微心愿里看到有人需要...
答复:您好!本次活动只接收全新物...
问题:初中生通过什么渠道报志愿...
答复:您好!可以登陆WE志愿网站,...
问题:请问鄞州区在哪里打首套房...
答复:您好!如果是家庭唯一住房证...
问题:麻烦帮我把新横江社区改为...
答复:您好,需要告知具体的活动名...
问题:社区添写错了怎么办
答复:您好,可以修改,需要告知具...
问题:您好。我家住在唐山,市区一...
答复:已电话联系,经了解后事件内...
主页 | 关于我们 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 | 管理登录

Copyright © ningbozyz.com All Right Reserved. 浙ICP备13016219号-1
总访问量:23908709   当前页访问量:34780
主办单位: 宁波市81890志愿服务中心
技术支持: 宁波西创亿方信息技术有限公司